http://www.w3.org/1999/xlink http://www.w3.org/1999/xlink

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ГРАНТ В 2022 ГОДУ ПОЛУЧИЛА 21 НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ


Министерством внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области подписаны соглашения о предоставлении гранта в форме субсидии из областного бюджета с 21 некоммерческой организацией. Реализация проектов начнется с ноября 2022 года по следующим направлениям: образовательная, просветительская, патриотическая, экологическая, спортивная деятельность; оказание помощи семьям в тяжелой жизненной ситуации, в том числе воспитывающих детей-инвалидов; оказание поддержки пожилым людям.


«Мы создали прозрачную систему отбора проектов при получении грантов. В этом году на 32%  больше заявок на получение грантов. На мой взгляд, это хороший результат в плане развития нашего гражданского  общества. Хочется пожелать, чтобы вы достигли тех целей, которые вы декларировали в своих заявках, чтобы был максимально высокий эффект полезности для нашего гражданского общества» - отметил Олег Калугин.

 

Напомним, что заявки принимались с 20 июня по 19 июля. Было подано 53 инициативы, из которых 49 допущены до независимой экспертизы. Победителями стали 21 некоммерческая организация, которые получат гранты в форме субсидий из бюджета Калужской области на общую сумму почти 20 млн. рублей.